Пятница, 29.03.2024, 12:25
УзкоеМесто
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Что мешает Вам стать "законным" пользователем программ?
Всего ответов: 71
Главная » 2009 » Июнь » 13 » Внедрение СПО в школах под угрозой
Внедрение СПО в школах под угрозой
06:52

Внедрение СПО в школах под угрозой

Уважаемое сообщество! Обращаюсь к вам за помощью. К сожалению, несмотря на все заявления Д.Медведева и других руководителей о поддержке курса перехода на СПО, в реальности происходит торможение, а по сути, свертывание этого процесса. ЦеСТ пытается препятствовать этому, но мы не всесильны. Даже запросы депутатов Госдумы по этому поводу не дали результата. В настоящее время происходит просто расхищение бюджетных денег, выделенных на СПО.

Подробнее об этом можно прочитать в блоге у Алексея Новодворског и у Виктора Алксниса.

На наш взгляд осталась последняя возможность - привлечь общественное внимание к этой проблеме. Именно поэтому я обращаюсь к вам за помощью и прошу принять участие в пропаганде кампании по внедрению СПО в школы. На первых порах для этого надо максимально разместить информацию о происходящем на различных форумах и в блогах.

Кстати о блогах. У кого они есть, просьба дать у себя ссылки на вышеприведенные посты, чтобы вывести их в ТОП Яндекса.

Просьба также писать о саботаже школьного проекта в блог Медведева.

Чем больше мы вместе будем об этом говорить, тем больше шансов защитить внедрение СПО. Поймите, если школьный проект провалится (к чему идет дело), то будут провалены и планы перехода нашей страны на СПО.

Вне зависимости от наших разногласий по тем или иным вопросам, сегодня самое главное спасти школьный проект. Спасем его, значит Linux в России победит!


Просмотров: 732 | Добавил: Capitoshka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
1 ИСА  
0
А мне больше интересно, как они обойдутся без пресловутого СПО?
Чем дольше не будет перехода на него, тем дольше остальные будут ходить всё ещё на свободе, не боясь окрика сзади. Не станут же они сажать в тюрьмы целые школы, чтобы угождать копирастам. Ну, и остальные как-нибудь бочком притулятся. Пока, в наших интересах не помогать внедрению СПО.

2 Capitoshka  
0
Есть в русском языке такое выражение: "медвежья услуга".
На текущий момент тому, что делают эти "реформаторы" можно присвоить лозунг "нате, подавитесь!!!" Это просто саботаж, "кампани для галочки".

По поводу "сажать"... "Копрастам" это не выгодно. В "микрософт" говорят: "Не нужно отпугивать потенциальных покупателей". Так что преследований со стороны производителей можно не бояться. Другое дело - не надо бравировать и упорствовать во владении, пусть и неумышленным, но ворованым товаром, надо как-то искать решение этого конфликта. Тем более, что "не виндой единой..."
Я для себя нашёл - Linux, OpenOffice, FireFox. biggrin


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск

Друзья сайта

Диаграмма вирусной активности в сети за последние 24 часа
Статистика
Copyright MyCorp © 2024